Метеозависимые люди испытывают целый "набор" неприятных симптомов, когда погодные условия резко меняются. Иногда они ощущаются настолько сильно, что просто выбивает из колеи.

В частности, при метеозависимости может быть легкое недомогание, нарушение ритма сердца, головной боль и проблемы со сном. При этом давление сильно скачет, а раздражительность усиливается. Терапевт подсказала, как людям с такой особенностью облегчить свое состояние.

Метеозависимость, скрин Youtube
Метеозависимость, скрин Youtube

"Если вы не уверены в причинах ухудшения состояния, необходимо пройти обследование у врача, ведь дискомфорт может быть вызван не только изменчивой погодой, но и заболеваниями позвоночника, другими проблемами", – отметила врач.

Когда же вы четко осознали, что это метеозависимость, а не заболевания, врач рекомендует принимать спазмолитики, пить больше воды. Из более перспективных способов - закаливание тела, спорт.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Если чувствуем спазмы головы, принимаем спазмолитики, болят суставы – применяем обычное лечение. Хороший принцип: не выходить из дома и лишний раз не рисковать своим здоровьем, если вы чувствуете ухудшение состояния", - добавила она.

Также метеозависимым людям стоит отказаться от вредных привычек, вести здоровый образ жизни и контролировать питание.

Диета, фото freepik
Диета, фото freepik

Напомним, у многих из нас есть этот "склад": что нельзя хранить на подоконнике и по каким причинам

Ранее мы писали о том, что медленно "убивают" технику: популярные ошибки при использовании стиральной машины