Рак толстого кишечника — становится все более распространённым среди молодых людей среди всех видов рака в Соединенных Штатах.

Новые исследования показывают, что определить его на ранних стадиях может оказаться сложно, поскольку симптомы могут оставаться незаметными.

Скрин, видео YouTube Больница
Скрин, видео YouTube Больница

Однако команда исследователей из Школы медицины Вашингтонского университета в Сент-Луисе установила четыре главных признака, которые могут быть предупредительными знаками этого вида рака на ранних стадиях.

Первым симптомом является боль в животе, которая может быть ощутимой. Вторым сигналом может быть ректальное кровотечение, далее – постоянная диарея, которая длится в течение длительного времени. И, наконец, четвертым возможным признаком является железодефицитная анемия, проявляющаяся ощущением слабости, усталости, бледностью кожи и другими симптомами.

Популярные статьи сейчас
Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Больница, скриншот: YouTube
Больница, скриншот: YouTube

Важна информированность об этих симптомах, поскольку их выявление может помочь в раннем выявлении этого рака на ранней стадии.

Подробные медицинские исследования, такие как колоноскопия или другие методы, могут быть использованы для выявления и оценки наличия раковых изменений.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Напомним, отравления и потерянные деньги: украинцам втюхивают опасные продукты – где лучше не закупаться

Как сообщал "Знай.uа", если в больнице требуют деньги за лечение: как и куда обращаться с жалобой о нарушении

Знай.uа писал, зелень, которую есть не только приятно, но и полезно: чем порадует рукола