Весна и лето - отличные периоды, чтоб наесться овощей и фруктов и обогатить себя витаминами.

Конечно же, хочется знать, какой из продуктов в какое время года более полезный. Именно поэтому мы сделали для наших читатлей подборку самой полезной зелени, сезон котрой припадает на май.

Зелень из огорода. Фото: Youtube
Зелень из огорода. Фото: Youtube

Группа диетологов составила список самых полезных и незаменимых продуктов – их перечень весной возглавили щавель и одуванчик. Специалисты считают, что они помогут восполнить недостаток витаминов после зимы. Об этом сообщают СМИ.

На первой строчке полезной весенней зелени разместился щавель — он поможет укрепить сердечно-сосудистую систему и зрение.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

На втором месте — цветы и листья одуванчика, которые обладают антивоспалительным действием и без труда помогут справиться с простудой.

На третьей строчке оказалась редька. Утверждается, что она стабилизирует обмен веществ и улучшает процесс пищеварения.

Последние строчки достались капусте, которая поможет вывести из организма токсины, и шпинату, богатому йодом, и потому полезному людям, страдающим эндокринными заболеваниями.

Напомним про первые симптомы, которые могут говорить о наличии рака кишечника: важно обратить внимание.

Ранее мы сообщали про список лучших продуктов, из-за которых кишечник скажет вам "спасибо". Один из ключевых вопросов, которые следует учитывать, это здоровье кишечника, а питание играет немаловажную роль в поддержании его функционирования.

Также стало известно, какие продукты нужно есть, чтобы забыть о "плохом настроении": и вкусно, и полезно.