Судно с сокровищами времен Третьего рейха нашли британские исследователи из компании Advanced Marine Services.

Об этом сообщает The Daily Mail.

Затонувшее SS Minden с четырьмя тоннами золота на борту с 1939 года находилось под водой недалеко от берегов Исландии. Принадлежали эти богатства нацистской Германии.

Предполагают, что драгоценные металлы могли отправить из Бразилии, но судно затонуло вскоре после начала Второй мировой войны.

Популярные статьи сейчас
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки В школах и детсадах будут собирать информацию о родителях Пенсионеры вынуждены возвращаться к работе: становится вопросом выживания На карту придет не только пенсия: украинцам обещают сразу пять выплат в апреле
Показать еще

Адольф Гитлер приказал потопить его сразу, когда рядом заметили флот Великобритании.

Сотрудники Advanced Marine Services направили официальный запрос правительству Исландии на получение разрешения исследовательских работ.

Позже береговая охрана обвинила ученых в неправомерных поисках. Что будет дальше с исторической находкой, пока неизвестно.

Как сообщал портал "Знай.uа", археологи нашли гробницу жены известного фараона.