Комитет Всемирного наследия рассмотрит вопрос о включении Карпатских лесов в список объектов ЮНЕСКО.

Об этом сообщает Центр новостей ООН.

Судьба Карпат решится на 41-й сессии Комитета, которая стартовала на этой неделе. До 12 июля будут рассмотрены 35 заявок, к которым относятся: историко-географический регион Даурия (Россия и Монголия), исторический центр Шеки (Азербайджан), Гелатский монастырь в Грузии.

Комитет обсудит объекты, уже состоящие в списке, а также реализацию Конвенции об охране Всемирного наследия. Как известно, Карпаты находятся сразу в нескольких странах.

Как сообщал портал "Знай.ua", восемь стран Европы заинтересованы в развитии Каппатского региона.

Популярные статьи сейчас
Более 1500 грн к пенсии: ПФУ отчитался о солидном повышении, но не для всех За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг Пенсия на карту ПриватБанка: какие тарифы установили для пенсионеров Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Показать еще