Комитет Всемирного наследия рассмотрит вопрос о включении Карпатских лесов в список объектов ЮНЕСКО.

Об этом сообщает Центр новостей ООН.

Судьба Карпат решится на 41-й сессии Комитета, которая стартовала на этой неделе. До 12 июля будут рассмотрены 35 заявок, к которым относятся: историко-географический регион Даурия (Россия и Монголия), исторический центр Шеки (Азербайджан), Гелатский монастырь в Грузии.

Комитет обсудит объекты, уже состоящие в списке, а также реализацию Конвенции об охране Всемирного наследия. Как известно, Карпаты находятся сразу в нескольких странах.

Как сообщал портал "Знай.ua", восемь стран Европы заинтересованы в развитии Каппатского региона.

Популярные статьи сейчас
По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что ПриватБанк призывает заменить карты: кому нужно бежать в отделение Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще