В материалах, размещенных криворожским телеканалом "Первый городской", представлены снимки экрана компьютера и скриншоты переписки "блоггера", через которого видео из дома Константина Павлова сливалось правоохранителями, а затем попадало в социальные сети. На фото четко видно, что перед "сливом" видео 10 дней находилось в мощнейшем видеоредакторе Davinci Resolve, возможности которого с точки зрения монтажа, обработки, корректировки, нарезки и добавлению спецэффектов просто поражают. А скриншоты переписки были сделаны незадолго до того, как видео попало в сеть.

Как стало известно журналистам, с помощью программы, в которой перед "сливом" обрабатывалось видео с четырех камер из дома погибшего мэра Кривого Рога, в Голливуде делались такие известные кинокартины как "Железный человек", "Терминатор в 3D" "Человек-паук. Через вселённые", "Хан Соло. Звёздные войны. Истории" и многие другие. Поэтому в достоверность происходящего на видео, а и следовательно - в навязываемую с помощью него версию самоубийства криворожского градоначальника журналисты не верят.

Об этом сообщает информационный портал Вести.

При этом специалисты отмечают, что программа имеет весь необходимый функционал для создания визуальных эффектов кинематографического уровня и графики вещательного качества. Рабочий процесс построен на базе узлов, что позволяет готовить самые сложные композиции и анимацию. Она содержит сотни 2D‑ и 3D-инструментов и дает доступ к сплайнам и ключевым кадрам, которые делают изображение исключительно правдоподобным. Современные средства 3D-трекинга, а также ротоскопирования и кеинга позволяют создавать фотореалистичный комбинированный контент.

При этом в последней версии приложения появилось 11 дополнительных модулей, позволяющих создавать шлейфы движения и смазанность, оптимизированы функции удаления объектов и имитации зернистости пленки.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

А именно эти эффекты и видны на записи с той камеры, на которой якобы запечатлены последние минуты жизни Константина Павлова.

Подробнее – в видео телеканала "Первый городской".

Мэр Кривого Рога Константин Павлов был найден погибшим при невыясненных обстоятельствах на пороге собственного дома 15 августа. Однако до сих пор о ходе расследования на данный момент от правоохранителей достоверной информации нет.

В связи с этим 31 августа депутаты Криворожского горсовета потребовали от Главы Верховной рады Украины, Генерального прокурора Украины и Министра внутренних дел Украины проведения объективного расследования гибели мэра Кривого Рога по версии «умышленное убийство», создания специальной временной следственной комиссии Верховной рады Украины и расследования «слива» смонтированного видео из дома погибшего.