Вместо пения в зарубежных ночных клубах российского рэпа, сын народного депутата Петра Порошенко мог бы защищать украинское небо, сбивая «Шахеды» в рядах ПВО.

С такой инициативой вышел военный Алексей "Сталкер", заявив об угрозах в свой адрес после упоминания о детях-уклонистах олигарха.

«Сталкер» предложил Алексею Порошенко присоединиться к силам ПВО.

Михаил Порошенко, фото: Facebook
Михаил Порошенко, фото: Facebook

«Я в 20 лет уже воевал под Иловайском. Младшему сыну Петра Алексеевича – 23. Почему он не идет добровольцем? Он может пойти даже не во фронтовое подразделение, он может пойти в ДФТГ, в котором он будет выезжать с мобильными группами сбивать «Шахеды», делать достойное дело, защищать украинское небо и меньше рисковать своей жизнью, чем находящиеся на передовой. Он может это делать. Почему он этого не делает?», - сказал военный.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Алексей Порошенко
Алексей Порошенко

По его словам, есть несколько причин, почему Порошенко-младший скрывается за границей от службы в ВСУ.

"Конечно, учиться вместе с детьми российских олигархов, выступать в клубах и носить одежду с надписью RUSSIA, это не лить собственную кровь за Отечество", - написал Алексей "Сталкер" и опубликовал видео, где молодой человек, похожий на младшего сына Петра Порошенко поет на одной сцене с российским исполнителем песню «Русские в Лондоне»

Михаил Порошенко на сцене с российским рэпером Face, скрин
Михаил Порошенко на сцене с российским рэпером Face, скрин

Таким образом, защитник ответил на угрозы сторонников Порошенко за его предыдущий пост, где он призвал старшего сына Порошенко и детей других власть имущих присоединиться к защите страны.

Как известно, оба взрослых сына Порошенко 39-летний Алексей и 23-летний Михаил с начала войны не возвращались в Украину.