Украинский олигарх Виктор Пинчук из-за подконтрольных депутатов начал информационную атаку на министра энергетики Германа Галущенко.

Об этом сообщил общественный деятель Сергей Иванов, отметив, что критика министерства зимой – это спланированная кампания, организованная по указанию Пинчука с целью извлечения выгоды в вопросах добычи газа и других ресурсов.

Среди публично критикующих министра депутатов Иванов назвал Ярослава Железняка и Инну Совсун. Он также упомянул, что вскоре эти депутаты посетят Давосский форум за счет олигарха, традиционно оплачивающего их поездку и пребывание.

По мнению Иванова, олигархи продолжают оказывать влияние на государство и политику, используя собственные ресурсы для достижения личных целей. Он подчеркнул, что вместо реального внедрения реформ, Украина до сих пор находится под контролем олигархических кланов, которые определяют кадровые назначения и принятие ключевых решений в государстве.

Иванов также выразил надежду, что общество и правоохранительные органы обратят внимание на ситуацию и дадут надлежащую оценку действиям как олигархов, так и подконтрольных им политиков.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на 19 февраля: успех, отдых и поддержка – что ждет знаки в этот день Обещали работу с дронами, а попал в штурмовую роту: писатель рассказал о мобилизации сына Украинцы снова переводят часы в марте: почему отмена летнего времени откладывается Цены на стратегически важную крупу взлетят на 50%: стоит запасаться уже сейчас
Показать еще

Напомним, Порошенко грозит от 5 до 7 лет заключения за использование донатов украинцев на ВСУ в собственном обогащении, – расследование

Ранее мы писали о том, что прокурор из Днепропетровщины Сергей Бижко занят шикарным отдыхом, люксовыми автомобилями и миллионной пенсией

Кроме того, Знай.ua сообщал, нардепы Радина и Янченко пошли против позиции соратников с ЦПК, проголосовав за разрушительный для фронта закон – СМИ