Для всех наших уважаемых читателей есть важные новости - в Украине, похоже, нет ни одного дня без скандалов из-за закупок за государственные деньги. Так, в первые дни февраля отдел культуры Покровского горсовета заключил соглашение на приобретение цветочной продукции для награждения.

Стоимость сделки составила 99 тысяч гривен, и это в то время, когда возле города находятся оккупационные войска.

Тендер появился в системе публичных закупок Прозорро 6 февраля.

Закупки Покровской администрации, скриншот: Prozorro
Закупки Покровской администрации, скриншот: Prozorro

Закупку, как обычно, осуществили без использования электронной системы, то есть напрямую подписали договор с ФЛП.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров обложат налогами: у кого государство будет забирать часть выплат У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество Мужчины могут потерять бронирование: кому следует готовиться к мобилизации Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Поставкой цветов будет заниматься Пирковец Тамара Александровна из Покровска. Следует отметить, что, согласно информации из системы YouControl, с 2017 года с этой предпринимательницей отдел культуры и Покровский горсовет заключили 30 договоров на поставку цветов на общую сумму 2 831 511 гривен.

Цветы на подоконнике, фото из свободных источников
Цветы на подоконнике, фото из свободных источников

Согласно последней сделке на 99 тысяч гривен, Тамара Пирковец до 31 декабря 2025 года должна поставить:

- 120 роз «Премиум» по 140 гривен каждая;
- 80 роз «Эквадор» по 80 гривен каждая;
- 250 гвоздик «Галанская» по 40 гривен каждая;
- 100 единиц цветка «Гипсофила» за 80 гривен каждая;
- 540 хризантем по 90 гривен каждая;
- 175 единиц зелени для декорирования букетов за 16 гривен каждая.

Напомним, скандал вокруг АОЗ: в СМИ рассказали, как действия Умерова и его окружения подрывают обороноспособность Украины.

Ранее сообщалось, 100 тысяч гривен на презервативы и помыться: коммунальное предприятие в Черниговской области объявило тендер на "предметы первой необходимости".

Также, под прикрытием реформ: как Жумадилов и Умеров перераспределяют оборонные бюджеты.