Отдел коммунального хозяйства Черноморского городского совета заключил договор с подрядчиком на сумму более 24 миллионов гривен.

ООО "Автодор" до конца 2025 года будет обслуживать дороги, обочины и общественные места Черноморска, пишет Prozorro.

Среди обязанностей компании уборка 149 тысяч квадратных метров дорог, покос травы и очистка 55 тысяч квадратных метров обочины, а также зимнее содержание 160 километров дорог.

Ремонт дороги, фото из свободных источников
Ремонт дороги, фото из свободных источников

Закупку провели через открытые торги по особенностям, где единственным участником стала фирма "Автодор". По данным YouControl, компания существует с 1993 года. Ее конечными владельцами являются Олег и Александр Гончаренко и Аркадий Гапунич. Олег Гончаренко – бывший депутат Черноморского горсовета.

Популярные статьи сейчас
Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Показать еще

Это не первый случай, когда "Автодор" без конкуренции получает подряды. В октябре 2023 года компания выиграла тендеры на ремонт дорог в селах Елизаветовка и Дачное Одесского района. За эти работы ей заплатят более 25 миллионов гривен.

Деньги. Кадр из ютуба
Деньги. Кадр из ютуба

Открытые торги с особенностями отличаются более короткими сроками – предложения принимаются в течение 7 дней, а обжаловать результаты можно за 5 дней. Поэтому конкуренция часто отсутствует, и участник побеждает без аукциона.

Ремонт дороги, кадр из видео
Ремонт дороги, кадр из видео

После полномасштабного вторжения россии Кабмин изменил правила закупок – электронные аукционы временно отменены, поэтому торги на Prozorro можно проводить без конкуренции.

Ранее мы сообщали, что сэкономленные деньги чиновники потратят на ямы и LED-светильники: на дороги выделили еще 130 млн.

Замешаны Кирилл Кривец и Виктор Брагинский: газовики отдали 1,6 миллиарда фирме балерины, замеченной в дерибанных скандалах – подробнее на Знай.ua.

Напомним, Минздрав заказал строительные работы фирме, фигурирующей в семи коррупционных скандалах - заплатят 1,7 млн ​​государственных средств.