Они призвали украинцев продолжить митинги и свергнуть украинскую власть, а Америку – прекратить финансирование Украины и предоставление оружия.

Так, пропагандистка Ольга Скабеева на своем Телеграмм канале призвала украинцев «изгнать Президента Украины»

«В Киеве вспыхнули масштабные протесты против президента Украины Зеленского, который является диктатором и отказывается заключить мирное соглашение и положить конец войне. Молодец украинский народ! Выгоните его из кабинета! И Америка должна прекратить финансирование и отправку оружия!» – написала пропагандистка.

Пропагандист Владимир Соловьев регулярно публикует в своем Телеграмме канале сообщения об акциях, ожидая, что украинцы свергнут «коррумпированный режим».

Популярные статьи сейчас
Штрафы за превышение скорости отменяют: водителям открыли лазейку в законе Жить, а не выживать: сколько должны получать пенсионеры Пенсионерам выплатят ежемесячную компенсацию: у кого увеличатся выплаты Проверки ТЦК действительно незаконны: что не имеют права требовать
Показать еще

Не остался в стороне Анатолий Шарий, который напомнил о том, что у Украины есть история массовых протестов, которые перерастали в революции.

«Митинги проходят вопреки запрету массовых собраний в условиях военного положения – как раз тогда, когда Киев добивается продолжения помощи и поставок оружия от ЕС. Украина имеет историю массовых демонстраций, которые уже перерастали в успешные революции, сметая коррумпированные и авторитарные режимы», – подчеркнул он.

Пропагандистское издание Russia News вышло с заголовком «Новый Майдан: протесты (на) Украине разгораются еще больше, тысячи людей вышли на митинг в Киеве».

В то же время Царьград сообщил: «Началось: (На) Украине готовят новый майдан. Киев вспыхнул, и уже не от русских ракет. Зеленского приговорили».

Вчера ГУР МОУ сообщило, что Россия, в частности спецслужбы и пропагандисты кремля, намерена использовать протесты против Закона №12414 для подрыва способности нашего государства сопротивляться полномасштабной вооруженной агрессии.

Также в Службе внешней разведки Украины отметили, что противник начал масштабную информационную операцию против Украины с использованием фактора антикоррупционных протестов в Украине. По полученной СЗРУ информации, к указанной операции кроме федеральных ресурсов кремль активно привлекает пул подконтрольных медиа, блоггеров, инфлюэнсеров в странах Запада.