Активность ведущей в соцсетях указывает на то, что выстроенный ею образ патриотки она использует для увеличения собственных доходов, сообщает портал Фром.юа.

Блогерша активно строит собственный имидж патриотки, но ее заявления нередко с этим диссонируют. Ее активность вне эфира указывает на то, что образ резкой в ​​выражениях патриотки она использует для увеличения собственной аудитории с последующей монетизацией трафика.

«Праздники, корпоративы, дни рождения, заказы», – так Соляр предлагает свои внеэкранные услуги, сопровождая это откровенными видео.

Известность в украинском медиапространстве Катерина Соляр, которая также называет себя BlaBlaKatya, приобрела благодаря острым и нередко оскорбительным высказываниям в адрес известных украинцев, как из политикума, так и шоубизнеса.

Популярные статьи сейчас
Украинцам дали всего 60 дней: кого отключат от газа и что нужно делать немедленно Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники Графики отключения света могут быть отменены
Показать еще

Между тем, на ее видео с критическими высказываниями подписчики реагируют неодобрительно:

«Катерина, вам, наверное, заняться больше нечем. Новостей нет. Обливать грязью других – недостойное занятие, тем более своих граждан».

«Соляр – это никто и зовут ее никак!»

Одним из любимых тезисов Соляр является утверждение, что выехавшие за пределы Украины не понимают боли украинцев. Подобное безапелляционное высказывание раскалывает украинцев на «добрых» и «плохих», почти вычеркивая из состава нации около 7 млн ​человек, ​уехавших за границу, но продолжающих помогать как своим близким, так и Силам Обороны вообще.

Не менее контроверсионно выглядит и профиль Соляр в YouTube, где она себя называет «Левитан, только женщина».

Сравнение себя с советским радиоведущим Юрием Левитаном, рупором советского информбюро во время так называемой великой отечественной войны, категорически противоречит образу украинской патриотки.

Юрий Левитан, как известно, начал свою карьеру на всесоветском радио в 1931 году. А значит, вещал в выгодном советской власти ключе и о пакте Молотова-Риббентропа, и об аншлюсе Австрии нацистской Германией, и о совместной советско-германской оккупации Польши, и о Финской войне. А о Голодоморе не говорил ни слова.

Из-за этих противоречий и склонности к оскорблениям оппонентов Катерину Соляр уже неоднократно сравнивали с российской телеведущей Ольгой Скабеевой.