Немецкий бренд Adidas представил инновационные кроссовки Futurecraft 4D, которые напечатаны на 3D-принтере.

По информации The Verge, производитель спортивной одежды объединился со стартапом Carbon, который начал свою деятельность в Кремниевой долине. Обе компании будут учитывать все анатомические особенности покупателя и производить для них эксклюзивную обувь.

"Это важная веха не только для нашей компании, но и для отрасли", - заявил руководитель отдела технологических инноваций Adidas Герд Манц.

Уже в этом году Adidas планирует выпустить 5 тысяч пар Futurecraft 4D. Компания Carbon планирует уменьшить срок производства кроссовок с 1,5 часа до 20 минут и уже в 2018 году помочь немцам отправить на рынок 100 тысяч пар.

Популярные статьи сейчас
"Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Цена Futurecraft 4D пока не разглашается, но она будет уменьшаться вместе с развитием технологий. В конце прошлого года Adidas за считанные часы продал несколько сотен кроссовок, подошва которых напечатана на 3D-принтере, за 333 доллара.

Как сообщал портал "Знай.ua", Adidas создал пару спортивных кроссовок из переработанного океанского мусора.