В четверг, 20 апреля, в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы немецкий Шальке на своем поле померится силами с Аяксом. Начало - в 22:05. В первом поединке голландцы одолели соперника благодаря дублю Дэви Клаассена (2:0).

В концовке первого матча с Аяксом вышел на поле украинский легионер Евгений Коноплянка. Однако ничем особым не отличился, и в чемпионате Германии с Дармштадом Артема Федецкого (1:2) вообще не вышел на поле. Безусловно, ожидаем появления Коноплянки в ответном матче с Аяксом, однако, судя по последним матчам, это если и произойдет, то вряд ли с первых минут.

Интересно, что последние три домашние встречи с командами из Нидерландов завершились победами Шальке с разницей в три мяча: Твенте - 4:1, ПСВ - 3:0, Рода - 3:0. К тому же в нынешнем евросезоне Шальке не проиграет дома - три победы (все с разницей в два мяча) и две ничьи. Но у немцев есть существенная кадровая потеря - не поможет дисквалифицированный центральный защитник Тило Керер.

Аякс в перерыве между матчами Лиги Европы провел напряженную игру в чемпионате Нидерландов, где лишь в компенсированное время смог окончательно обеспечить себе победу над Родой (2:0). Голы: Клаассен (53), Юнес (90+3).

На предматчевой пресс-конференции наставник Шальке Маркус Вайнцирль так прокомментировал предстоящую встречу:

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

- Уступили в двух последних матчах, однако надеюсь, в ответном матче с Аяксом нам удастся победить. Дома мы всегда играем сильнее, поэтому нам надо это использовать и продолжить свой евросезон.

Тренер Аякса Петер Бош так заметил:

- Прекрасно понимаем, что дома Шальке будет играть намного сильнее, чем в Амстердаме, но надеемся, что домашняя победа поможет нам пройти в следующий раунд.

Ориентировочные составы

Шальке: Ферманн, Коку, Хеведес, Настасич, Колашинац, Гайс, Бенталеб, Шепф, Горецка, Калиджури, Бургшталлер.

Аякс: Онана, Тете, Санчес, Лигт, Виргевер, Клаассен, Шене, Зієч, Траоре, Дольберг, Юнес.

Ранее информационный портал Знай.иа сообщал расписание и результаты матчей Лиги Европы 2016/2017.

Фото: Getty Images