Мэр Доброполья, находящегося на временно оккупированных территориях, Андрей Аксенов убрал из города украинскую символику.

В частности, Аксенов приказал поснимать украинский флаг, заявив, что не надо, чтобы здесь "маячили эти рваные тряпки". Билборды с надписями "Доброполье - это Украина" тоже куда-то резко запропастились.

Чиновник неоднократно рассказывал о своих симпатиях к Российской Федерации, а также к так называемым Донецкой и Луганской народным республикам. Когда представители СМИ спросили Аксенова, видел ли он "эти рваные тряпки", которые ребята на передовой держат как настоящий клад, чиновник ответил: "Ну а вы в шахте были?".

[[{"fid":"178452","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"524","width":"786","style":"font-size: 14px;","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]

Тогда журналисты потребовали, чтобы градоначальник вернул обратно в город всю национальную символику и дали ему на это 14 дней, Аксенов сразу ответил, что не собирается этого делать.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что так называемый глава аннексированного полуострова Сергей Аксенов призвал участников "Евровидения" бойкотировать конкурс за то, что СБУ запретила въезд Юлии Самойловой.