Аналитик телеканала НВО Макс Келлерман заявил, что чемпион мира по версиям WBA, WBC, IBF Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) выглядел не слишком убедительно в бою с Дэниелом Джейкобсом (32-2, 29 КО).

"Такие нокаутеры, как Головкин, кажутся непобедимыми в основном благодаря подбору соперников. Даже Мейвезер и Пакьяо в предыдущую эпоху, когда казались непобедимыми, выходили против хороших бойцов. А когда стали уязвимыми, особенно Пакьяо, то он сражался или с великим Хуаном Мануэлем Маркесом, или с молодыми бойцами на пике вроде Тимоти Брэдли. С Головкиным это произошло впервые – бой с хорошим бойцом на пике.

Джейкобс – боец на пике, и Головкин выглядел победимым. Я думаю, судьба боя решалась в 12-м раунде. Надо отдать должное Головкину – он выиграл его уверенно, чемпионский момент для чемпиона. Но Головкину скоро будет 35 лет, и когда-то это было старостью для бойцов. Возможно, возраст настигает его. Может, он становится уязвимым, не только из-за уровня соперника, но и из-за возраста", – цитирует слова Келлермана Boxing News 24.

Напомним, 18 марта в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden Головкин победил по очкам американца Дэниела Джейкобса, отстояв все принадлежащие ему титулы. А Джейкобс уверен, что в бою с Головкиным была ничья.

После боя тренер Головкина заявил, что Геннадий не так точен, как прежде, но все равно доволен работой своего подопечного.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Как ранее сообщал портал Знай.ua, названа дата следующего боя Головкина.