Эксперты американской банковской корпорации Citigroup предполагают, что корпорация Apple может купить автопроизводителя электромобилей Tesla Motors.

Для компании Тима Кука это сделка станет выгодной по нескольким причинам, сообщает CNN.

Сейчас корпорация из Купертино работает над созданием электромобилей. Tesla уже несколько лет является лидером на рынке бестопливных авто, поэтому поглощения "яблочной" фирмой детища Илона Маска существенно приблизит ее к запуску производства электрокаров.

Кроме того, в собственности Tesla технологии беспилотного управления транспортных средств, а также гига-фабрика по производству литий-ионных аккумуляторов. Apple, получив контроль над Tesla, сможет полностью удовлетворить свои потребности в источниках питания для своих устройств.

Сегодня в распоряжении Apple около 250 млрд долларов, которые компания может использовать практически. С учетом расходов на налоги, потенциальную покупку Tesla оценивают в 220 млрд долларов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В список компаний, которые могут стать собственностью Apple, входят Disney, Hulu, Netflix, Take Two Interactive Software, а также разработчики компьютерных игр Activision Blizzard и Electronic Arts.

Как сообщал портал "Знай.ua", в сеть просочились первые фото грузового электромобиля от Tesla.