Специалисты американского космического агентства NASA заявили, что на Марсе когда-то существовали кислород и вода.

Об этом сообщил портал "gogetnews".

Как оказалось, три года назад на поверхности Красной планеты марсоход Curiosity обнаружил обломок раковины. Тогда специалисты решили не комментировать ситуацию. Но, проведя массу экспериментов, официально заявили, что жизнь на Марсе все же была.

Исследования показали, что марсоход нашел раковину аммонита - это двуногий моллюск, который жил на Земле 40-60 миллионов лет назад. В его составе есть двуокись марганца, которая образуется с помощью воды и кислорода.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", ученые заявили, что миллионы лет назад Марс был цветущей планетой.

Популярные статьи сейчас
10 месяцев за гибель во время интима: мужчина задушил девушку половым органом Пакуют с "броней" и без ВЛК: появились тревожные примеры "бусификации" от ТЦК Саранча распространяется по Украине: насекомые захватывают еще одну область Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой
Показать еще