Астрономы обнаружили на поверхности Красной планеты следы существования жизни в виде окаменевшего ствола дерева, что дает основания предполагать, что миллионы лет назад Марс был цветущей планетой.

Снимки исследователи показали в сети, - сообщает gogetnews.info.

То, что увидели на фото ученые, несколько смутило их. Однако они уверены, что предмет, который попал в объектив телескопа, есть не что иное, как окаменевшее дерево. По словам исследователей, пенек простоял в таком состоянии около трех миллионов лет.

Ученые предполагают, что когда-то четвертая планета Солнечной системы была цветущей и наполненной жизнью, однако какие-то природные катаклизмы превратили Марс в бездыханную пустыню.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", астробиологи предположили, что под поверхностью спутника Сатурна Энцелада могут существовать организмы, подобные тихоходов, которых еще называют "космическими медведями".

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще