В Ленинградской области депутат Владимир Петров в декларации о доходах и недвижимости за прошлый год указал, что владеет участком на Марсе и несколькими звездами.

Звезды он купил, чтобы дарить депутатам и представителям исполнительной власти за любые важные события, пишут российские СМИ.

У звезд есть имена "Эпизод-1", "Эпизод-2" и так далее. Одну из звезд депутат уже подарил вице-губернатору Михаилу Кучерявому за то, что он, по словам Петрова, выдержал пристальное общественное внимание.

"Я подумал, что не задекларировать их было бы неправильно", - уточнил депутат.

При этом его коллеги пока думают, стоит ли публиковать подобную информацию.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Мы не очень понимаем факт собственности земли на Марсе. Если опубликовать на сайте, то потом будет "страна дураков", — заявил один из них.

В то же время, Петров уточнил, что вскоре подарит участок на Марсе Роснедвижимости.

Однако отмети, согласно "Договору о космосе" 1967 года, который подписал в том числе и СССР, космос и космические тела не могут быть собственностью какого-либо государства. Поэтому, сертификаты, выданные Петрову как собственнику участка на другой планете, не имеют правовой силы.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, пресс-секретарь президента страны-агрессора Дмитрий Песков указал в декларации за 2016 году около 13 млн рублей дохода. При этом в декларации у Путина указано 8,85 млн рублей.