Эмануэль Сантос, автор бюста футболиста Криштиану Роналду, который установили в аэропорту на Мадейре (Португалия), прокомментировал свою работу.

Скульптор рассказал, что у него было всего 15 дней на работу, и он использовал фотографии Роналду, которые искал в интернете. К тому же, по его словам, сам Роналду остался доволен скульптурой.

"Даже Иисус не всем нравился. Здесь вопрос вкуса, и это не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд", – цитирует слова скульптора британское издание The Sun.

Напомним, на острове Мадейра в Португалии, на родине футболиста, в честь Криштиану Роналду переименовали аеропорт и установили там бюст звезды футбола.

Нелепая бронзовая скульптура вызвала смешанную реакцию и волну насмешек, поскольку несимметрична и не очень похожа на Роналду. Бюст сравнивают с расплавленным Дэвидом Култхардом (бывший гонщик Формулы-1), а также с психопатом из 50-х годов.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Роналду стал четвертым среди лучших бомбардиров европейских сборных.

Фото – Getty Images