В матче третьего дивизиона чемпионата Испании Эльденсе потерпел сокрушительное поражение от Барселоны Б (0:12). В последнее время эта неудача обросла новыми подробностями: по словам форварда Эльденсе Шейка Саада, четверо его партнеров сдавали матч резервистам Барсы.

- Знаю тех, кто замешан в договорняке, но в данный момент не могу их назвать. Речь идет о четырех игроков. Перед матчем ко мне подошел партнер по команде и сказал: Матч куплен. Ты хочешь играть? За полчаса до начала игры меня вывели из стартового состава. Меня заранее не предупредили, поскольку знали мой ответ. Я бы немедленно ушел из команды

После матча в клубном автобусе партнеры сказали: Тебе следует знать, что остались в раздевалке футболисты, которые сдали игру. Я вернулся в раздевалку, вспыхнула ссора. Дело едва не дошло до кулаков.

Игроки Барсы Б к этому не причастны. Они просто вышли на поле и сделали то, что должны. Я бы на их месте поступил бы так же, – передает слова нападающего Эльденсе AS.

- Кто-то позвонил мне и сообщил, что матч был куплен. Он обещал дать больше информации. Мне сказали, что во время игры два человека спустились с трибун и сказали, что встреча была сдана в интересах букмекеров. Один из этих людей оказался агентом футболиста, - заявил председатель совета директоров Эльденсе Давид Агилар.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что после унизительного поражения от Барселоны испанский клуб снялся с соревнований.

Фото Getty Images