Еще одна украинская теплоэлектростанция приостановила работу. На этот раз "заглохла" Криворожская ТЭС в Днепропетровской области.

Об этом сообщила пресс-служба энергохолдинга ДТЭК, на балансе которого находится предприятие.

"Сегодня ночью остановлена ДТЭК Криворожская ТЭС. Из-за блокады поставок угля из Донбасса с февраля Криворожская ТЭС не получает топливо. Станция работала одним блоком максимально долго, чтобы обеспечить теплом 14 тысяч жителей Зеленодольска до окончания отопительного сезона. Криворожская ТЭС сможет восстановить работу после поступления угля", – заявили представители холдинга.

Сейчас на складе теплоэлектростанции остается около 30 тысяч тонн угля – это обязательный минимальный резервный запас на случай внештатной ситуации.

"По команде диспетчера энергосистемы ТЭС сможет включиться в работу. Криворожская ТЭС, а также Приднепровская ТЭС компенсируют мощность Днепровского энергоузла во время ремонтов на Запорожской АЭС", – добавили в ДТЭК.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Сотрудники Криворожской ТЭС прохлаждаться не собираются – воспользовавшись остановкой мощностей, взялись за плановый ремонт оборудования. К середине лета обещают закончить реконструкцию одного из энергоблоков.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", украинская энергосистема останется без четырех ТЭС.