Активисты блокады Донбасса не ставили вопросы решения военной проблемы, они решали только внутриполитические задачи.

"Условно говоря, отстранить Ахметова – не может быть целью в рамках борьбы с агрессией. Это может быть, скажем, в рамках передела сфер между одним олигархом с другим олигархом. То есть блокадники решают свои задачи", - сказала политолог Олеся Яхно, передает Politeka.net. При этом организаторы блокады заставили часть активистов, которые мало понимают в политике, поверить в то, что они решают вопросы войны с Россией.

По ее словам, если бы, если бы блокадники хотели изменить структуру экономики, им следовало бы предложить альтернативу углю.

"Тогда бы это выглядело реальным стремлением диверсифицировать или заменить чем-то этот уголь. Либо они хотели, чтоб предприятия Ахметова утратили в прибыли", - сказала Яхно, добавив, что блокада внешние задачи и вопросы войны не решает, это внутриполитические вопросы, чтобы привести страну к досрочным парламентским выборам.

Популярные статьи сейчас
Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги Требуйте перерывы: при какой температуре запрещено работать в Украине Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в ближайшее время в Украину могут вернуться веерные отключения электроэнергии. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман. Иного способа обеспечить страну электричеством, по его словам, нет.