На мариупольском направлении боевики круглосуточно обстреливали украинских военных.

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Как уточнил он, террористические группировки без перестану поливали огнем Марьинский район и участок фронта Павлополь - Широкино.

По словам Мотузяника, в Марьинском районе пророссийские боевики стреляли утром и вечером.

С утра они пытались спровоцировать силы АТО открыть ответный огонь, однако так и не добились успеха. Вечером враг перешел к более активным попыткам: боевики били из минометов, бронетехники и стрелкового оружия как в Марьинке, так и в Красногоровке.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

На участке Павлополь - Широкино террористы круглосуточно обстреливали позиции ВСУ. Большая часть обстрелов длилась не более получаса, боевики использовали легкое вооружение.

"Периодически противник применял минометы в Павлополе, Гнутово и Широкино. В Водяном на рассвете активизировался снайпер боевиков", - добавил Мотузяник.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, пять украинских бойцов получили ранения в результате продолжающихся вооруженных провокаций боевиков.