Боевики "ЛНР" угрожали обстрелами представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые остановились у неподконтрольного Украине села Знаменка в Луганской области.

Об этом сообщили на официальном сайте миссии.

Патруль СММ рассказал, как в радиусе 20 метров от них находились три человека. В одном из них узнали члена «ЛНР». Другой был вооружен АК-47.

"Наблюдатели сообщили ему о своих намерениях. Меньше чем через минуту третий мужчина, который находился на расстоянии около 20 метров к западу от них, взвел курок пистолета. Затем он сделал один выстрел в воздух и крикнул на русском:«Езжайте отсюда. Скорее, миномет работает!», - рассказали в ОБСЕ.

Представители миссии заявили, что не услышали и не увидели огня, но из соображений безопасности покинули место. Никто из четырех членов патруля не пострадал.

Популярные статьи сейчас
Либо работайте, либо сидите на пенсии: стариков заставляют бросать работу Отопительный сезон завершится несмотря на погоду: украинцев призвали готовиться В школах добавляют 12-й класс: зачем ученикам еще один год "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", на Луганщине боевики цинично обстреляли карету скорой помощи.