Боевики "ЛНР" угрожали обстрелами представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые остановились у неподконтрольного Украине села Знаменка в Луганской области.

Об этом сообщили на официальном сайте миссии.

Патруль СММ рассказал, как в радиусе 20 метров от них находились три человека. В одном из них узнали члена «ЛНР». Другой был вооружен АК-47.

"Наблюдатели сообщили ему о своих намерениях. Меньше чем через минуту третий мужчина, который находился на расстоянии около 20 метров к западу от них, взвел курок пистолета. Затем он сделал один выстрел в воздух и крикнул на русском:«Езжайте отсюда. Скорее, миномет работает!», - рассказали в ОБСЕ.

Представители миссии заявили, что не услышали и не увидели огня, но из соображений безопасности покинули место. Никто из четырех членов патруля не пострадал.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", на Луганщине боевики цинично обстреляли карету скорой помощи.