Боевики проводят мобилизацию среди местных жителей оккупированного Донбасса.

Об этом пишет народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Российским командованием, по распоряжению руководства МО РФ, начаты мероприятия по увеличению общей численности "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР" до 50 тыс. "военнослужащих" (на сегодня - до 38 тыс.)", - говорится в сообщении.

При этом боевики в основном планируют привлекать новобранцев из местных жителей. Указывается, что по состоянию на 21 марта повестки получили около 10 тыс. военнообязанных жителей ДНР и ЛНР. Причем это были мужчины, которые не достигли 50 лет.

Пока им сообщили, что все едут только на "сборы".

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что слухи о прибытии в зону проведения антитеррористической операции на востоке Украины подразделения женщин-снайперов вызвали нешуточный переполох среди боевиков "ДНР".