Жители селения Му в Таиланде нашли необычный след ноги, который приняли за отпечаток ступни Будды (Сиддхартхе Гаутаме).

Об этом сообщает Nation.

Это произошло недавно. Глава поселения Сатапорна Сарипата рассказал, что люди осматривали окрестности, чтобы продумать планы для развития туризма. След ноги застыл на горе из известняка. Его длина составила до 30 см, ширина – до 12 см, а глубина – семь см.

Жители моментально обратились к властям, чтобы те поспособствовали исследованию необычной находки. В случае подтверждения принадлежности следа Будде, масса туристов и паломников начнут посещать неизвестную деревню.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", археологи обнаружили древний склеп на востоке Китая, в котором хранился каменный сундук с теменной костью черепа возрастом около 1000 лет. По мнению ученых, останки могут принадлежать Будде.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще