Накануне старта основной сессии внешнего независимого оценивания 2017 года активизировались мошенники, которые предлагают "помощь" для успешной сдачи ВНО. Особенно заметна активизация в соцсетях, где мошенники за определенную плату продают якобы готовые ответы к тестовым заданиям по различным предметам.

Воспользовавшись такими услугами, выпускники непременно будут обмануты, предупреждает официальный сайт Украинского центра оценивания качества образования.

"В связи с этим сообщаем, что составление тестов и печать сертификационных работ осуществляются в условиях строгой конфиденциальности. Надлежащий уровень защиты информации на всех этапах подготовки и проведения внешнего независимого оценивания подтверждено аттестатами соответствия. Поэтому настоятельно советуем не пользоваться услугами мошенников, ведь Вы непременно будете обмануты", - говорится в сообщении Центра.

Центр оценивания качества образования рекомендует выпускникам использовать для подготовки к тестированию программы ЗНО, утвержденные Министерством образования и науки Украины.

По выявленным объявлений с мошенническими предложениями, то их передадут в правоохранительные органы для реагирования.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, в Украине официально началась регистрация на внешнее независимое оценивание, которое станет визиткой каждого абитуриента при поступлении в университет