Журналист Юрий Бутусов раскрыл тактику организаторов убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Свои соображения по этому поводу он высказал на странице в Facebook.

"Думаю, на Вороненкова вышли через слежку за Ильей Пономаревым. Судя по характеру убийства, российские спецслужбы организовали слежку не за Вороненковым, а за Ильей Пономаревым. Вороненков не афишировал свое место жительства", - написал журналист.

Журналист обращает внимание на тот факт, что российские спецслужбы устраняют оппонентов так, чтобы запутать следствие, и чтобы скрыть свою причастность к убийствам. Он приводит примеры из организованных спецслужбами РФ убийств Шеремета, которого взорвали в машине, Литвиненко, которого отравили, Немцова, которого убил снайпер с заранее подготовленной позиции.

Учитывая это, Бутусов допустил, что если бы спецслужбам РФ удалось организовать слежку за Вороненкова, то "его бы убили без риска".

"Но Вороненкова расстреляли в центре города, в людном месте, с ближней дистанции, на глазах охранника, и очевидно сразу, что это не могло быть случайным преступлением, а наоборот, искали именно его. Убийство организовано в спешке. И стреляли из пистолета именно потому, что не было уверенности, где он и куда зайдет, решали на месте, в условиях нехватки времени. Ведь в гостинице несколько входов. Стреляли из пистолета именно потому, что не было времени на подготовку, и надо было надежно опознать Вороненкова. Знали, что он будет встречаться с Пономаревым, знали место, и выехали для того, чтобы его перехватить", - отмечает журналист.

Бутусов считает, что кто-то узнал Вороненкова, и дал приказ на убийство.

"Кто-то обеспечивал отход и дальнейшее укрытие. Стреляли именно на входе в гостиницу, потому что не были уверены, что уходить со встречи Вороненков будет тем же самым путем. Убийца мог стрелять в самой гостинице, но он хотел спастись, думал ускользнуть в панике в людном месте. В ходе перестрелки охранник Вороненкова тяжело ранил убийцу, который, убегая, получил пулю в голову и в спину. Убийца умер от пули в голову ", - напомнил Бутусов.

По мнению Юрия Бутусова, сам Вороненко прекрасно понимал, что "бывшие коллеги" захотят его устранить.

"Он очень многое знал об устройстве российской власти, о коррупции и личных отношениях в руководстве российских спецслужб, в Кремле. Это был ценный свидетель. Гражданин Украины. Человек, который полностью перешел на нашу сторону, и сделал свой вклад в победу над Путиным. А мог уехать в другую страну, попросить атм убежище. и спокойно проживать свой век. Увы. Уверен, что дело о государственной измене Януковича и вторжении российских войск все равно будет доведено до конца", - резюмировал Бутусов.

Как сообщал сайт Знай.ua, сегодня, 23 марта, в Киеве киллер застрелил экс депутата Госдумы России от фракции КПРФ Дениса Вороненкова, который получил украинское гражданство и согласился давать показания против президента-беглеца Виктора Януковича.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще