На неконтролируемой территории Луганской области бывшие боевики пытались ограбить птицефабрику.

Об этом пишет издание "Остров", ссылаясь на сведения местных жителей в социальных сетях. Указывается, что инцидент произошел на птицефабрике ООО "Агро-Юг" поздно вечером 24 марта.

"Около 22:30 стали слышны автоматные очереди в стороне кринички, слышно было, как продвигались в сторону фабрики. Люди, находившиеся на фабрике, начали прятаться. Охрана видимо вышла проверять и попала под огонь. Две женщины погибли, жительницы п. Байрачки и Зоринска. Одна женщина - охранник из Комиссаровки в реанимации, дома ее ждет маленький ребенок 2 годика", - говорится в сообщении. Указывается, что на место стрельбы сразу приехали так называемые "правоохранители".

Один из пользователей добавил, что боевики похитили 17 тысяч.

Позже в местных СМИ появилась информация, что преступники ранее служили в рядах так называемой "народной милиции "ЛНР". У них изъяли автоматы и окровавленную одежду.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что боевики сохранили трудовые книжки работников "отжатых" украинских предприятий.