Красивые и ухоженные волосы - одно из женских и мужских достоинств и постоянный источник беспокойств. Но мужчины не много уделяют внимание уходу за волосами, чего не скажешь о женщинах.

Что касается мужчин, они часто допускают ошибку пользуясь одними и теми же средствами по уходу, что и женщины. Мужские волосы отличаются от женских.

Вместе с порталом "Знай" рассмотрим эти отличия.

Мужчина
У представителей сильного пола шевелюры не такие густые, как у женщин. Период покоя перед выпадением волос у мужчин намного дольше.
В среднем один мужской волос не выпадает примерно 2-3 года.
Сальные железы у мужчин работают намного активней, поэтому волосы становятся грязными очень быстро.
Уровень тестостерона у мужчин выше, поэтому у сильного пола, в отличии от женщин, повышенная волосатость, но в этом случае еще стоит учитывать наследственность.
Тестостерон виноват в том, что мужчины сильно лысеют.
С давних времен, растительность на лице была признаком зрелости.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Женщина
Женские волосы намного живучее, каждый из них держится на голове примерно 4-5 лет. Корни волос у женщин находятся глубоко в коже в среднем на 2 мм глубже, чем у мужчин. Ресницы у женщин толще, чем у мужчин, а волоски бровей – наоборот.
Женские сальные железы обычно вырабатывают меньше секрета, поэтому локоны дольше сохраняют свежесть.
Женские половые органы и эстроген отвечает за нашу минимальную волосатость, в отличии от мужчин.
У женщин волосы растут намного быстрее, чем у мужчин и цвет волос на теле у женщин светлее чем у сильного пола.
Как правило женщинам очень нравятся бородатые мужчины, но это уже зависит от вкуса каждой.
Большинству женщин не удается дожить до преклонного возраста с пышной шевелюрой.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что создание искусственных волосяных фолликулов с помощью технологий 3D-печати - цель совместного проекта косметической корпорации L'Oréal и компание Poietis, специализирующейся на различных биотехнологиях, одной из которых является лазерная биопечать.