В воскресенье, 23 апреля, сборная Украины по хоккею провела свой второй матч на домашнем чемпионате мира в Дивизионе IА, который проходит в Киеве.

Во втором поединке на мировом первенстве украинские хоккеисты уступили команде Польши со счетом 1:2. Соперник команды Александра Савицкого вышел вперед, реализовав большинство за четыре секунды до первого перерыва. Во втором периоде украинцы смогли сравнять счет, но в начале третьей двадцатиминутки поляки отличились победной шайбой.

Таким образом, сборная Украины проигрывает во втором матче чемпионата мира после поражения 3:5 от Венгрии в стартовом поединке турнира.

Польша - Украина 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Малашински (Пасьют, Вронка - бол.) - 19:56; 1:1 - Благой (Кузьмик) - 38:30; 2:1 - Капица (Кручек, Дзюбински) - 46:34