В четвертом туре Чемпионата мира по хоккею, который сейчас проходит в Киеве. Сборная Украины проиграли сборной Казахстана и вылетела из дивизиона IA.

Уже в первом периоде в воротах Украины шайба побывала дважды. На третьей минуте Доусу удался точный бросок, а за несколько секунд до конца периода казахи удвоили свое преимущество - Сен-Пьер во второй раз огорчил хозяев турнира.

Однако во втором периода Украины удалось отыграться с 0:2. Сначала Нименко сократил отставание, а менее чем за минуту Бабинец сравнял счет.

К сожалению, в третьем периода украинские хоккеисты пропустили еще две шайбы и проиграли со счетом - 2:4.

Таким образом, Украина не набрала еще ни одного зачетного пункта и потеряла все шансы чтобы удержаться в дивизионе IA.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Казахстан - Украина - 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)

Шайбы: 1:0 - 3 Доус (Боченски, Семенов), 2:0 - 19 Сен-Пьер (Бойд, Боченски), 2:1 - 34 Нименко (Кукла Победоносцев), 2:2 - 35 Бабинец (Варивода , Катрич), 3:2 - 41 Михайлис (Старченко), 4:2 - 57 Боченски (Степанов, Доус)

Броски: 47 (13, 18, 16) - 22 (8, 7, 7)

Как уже сообщал портал Знай.ua, Украина минимально уступает в третьем матче.

Фото: IIHF