В столичном Дворце спорта с 22-го по 28 апреля состоятся матчи Чемпионата мира по хоккею в Дивизионе IA.

Организаторы Чемпионат мира-2017 решили не коммерциализировать турнир, а сделать его открытым для болельщика, поэтому вначале определили минимальную стоимость билета на отметке 50 гривен (максимальная цена была 80 гривен). Абонемент на все матчи сборной Украины стоил 350 гривен. Рекламу этого мероприятия можно было встретить по всему городу. По словам одного из болельщиков, это сделало свое дело - сейчас все билеты на игры украинской сборной распроданы, а перекупщики просят в 100 (!) раз дороже номинальной стоимости.

По утверждениям фаната, по себестоимости предлагают тикеты на матчи Казахстана с Венгрией или Австрией, на поединок Корея - Словения. А на матчи сборной Украины сейчас просят от пяти до восьми тысяч гривен (последние - для VIP-клиентов). Для оптовых покупателей существует скидка: если брать от четырех билетов, то можно купить по 4800 гривен за каждый.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что перекупщики продают билеты на бой Кличко - Джошуа по 35 тысяч фунтов.

Фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще