Предлагаем вашему вниманию расписание и результаты матчей европейского отборочного турнира Чемпионата мира 2018 года.

В европейской квалификации ЧМ-2018 участвуют 54 страны. Сборные разделены на девять групп по шесть команд. От Европы через отбор в финальную часть Чемпионата мира попадет 13 сборных. Девять победителей групп выйдут в финальный раунд напрямую, а лучшие восемь команд, которые заняли вторые места, будут разбиты на пары и сыграют отборочный плей-офф. Четыре победителя стыковых матчей также попадут в финальную часть ЧМ-2018. Россия будет выступать в финальном турнире на правах хозяина.

Европейский отборочный турнир ЧМ-2018 начался 4 сентября 2016 года, а завершится 14 ноября 2017 года.

ЧМ-2018

Европейская квалификация. Групповой этап

5 тур

Группа А

25 марта 2017

Швеция - Беларусь 4:0

Болгария - Нидерланды 2:0

Люксембург - Франция 1:3

МКомандаИВНПМЗМПРМО
1Франция5410103+713
2Швеция5311103+710
3Болгария5302810-29
4Нидерланды521286+27
5Беларусь5023210-82
6Люксембург5014612-61

Группа B

25 марта 2017

Швейцария - Латвия 1:0

Андорра - Фарерские острова 0:0

Португалия - Венгрия 3:0

МКомандаИВНПМЗМПРМО
1Швейцария5500103+715
2Португалия5401193+1612
3Венгрия521286+27
4Фарерские острова512228-65
5Латвия510429-73
6Андорра5014113-121

Группа C

26 марта 2017

Азербайджан - Германия 1:4

Сан-Марино - Чехия 0:6

Северная Ирландия - Норвегия 2:0

МКомандаИВНПМЗМПРМО
1Германия5500201+1915
2Северная Ирландия5311102+810
3Чехия522184+48
4Азербайджан521238-57
5Норвегия510459-43
6Сан-Марино5005123-220

Группа D

24 марта 2017

Грузия - Сербия 1:3

Австрия - Молдова 2:0

Ирландия - Уэльс 0:0

МКомандаИВНПМЗМПРМО
1Сербия5320126+611
2Ирландия532073+411
3Уэльс514084+47
4Австрия521287+17
5Грузия502348-42
6Молдова5014213-111

Группа E

26 марта 2017

Армения - Казахстан 2:0

Черногория - Польша 1:2

Румыния - Дания 0:0

МКомандаИВНПМЗМПРМО
1Польша5410126+613
2Черногория5212106+47
3Дания521275+27
4Румыния513164+26
5Армения5203610-46
6Казахстан5023313-102

Группа F

26 марта 2017

Англия - Литва 2:0

Мальта - Словакия 1:3

Шотландия - Словения 1:0

МКомандаИВНПМЗМПРМО
1Англия541080+813
2Словакия5302103+79
3Словения522143+18
4Шотландия521278-17
5Литва512259-45
6Мальта5005213-110

Группа G

24 марта 2017

Италия - Албания 2:0

Лихтенштейн - Македония 0:3

Испания - Израиль 4:1

МКомандаИВНПМЗМПРМО
1Испания5410192+1713
2Италия5410134+913
3Израиль53029909
4Албания520348-46
5Македония5104711-43
6Лихтенштейн5005119-180

Группа H

25 марта 2017

Кипр - Эстония 0:0

Босния и Герцеговина - Гибралтар 5:0

Бельгия - Греция 1:1

МКомандаИВНПМЗМПРМО
1Бельгия5410222+2013
2Греция5320103+711
3Босния и Герцеговина5311135+810
4Кипр511338-54
5Эстония5113515-104
6Гибралтар5005222-200

Группа I

24 марта 2017

Турция - Финляндия 2:0

Хорватия - Украина 1:0

Косово - Исландия 1:2

МКомандаИВНПМЗМПРМО
1Хорватия5410111+1013
2Исландия531186+210
3Украина522174+38
4Турция522175+28
5Финляндия501438-51
6Косово5014214-121

4 тур

Группа А

11 ноября 2016

Франция - Швеция 2:1

13 ноября 2016                              

Болгария - Беларусь 1:0                           

Люксембург - Нидерланды 1:3

Группа B

13 ноября 2016

Венгрия - Андорра 4:0                               

Швейцария - Фарерские острова 2:0                 

Португалия - Латвия 4:1

Группа C

11 ноября 2016

Чехия - Норвегия 2:1                  

Северная Ирландия - Азербайджан 4:0                          

Сан-Марино - Германия 0:8

Группа D

12 ноября 2016

Австрия - Ирландия 0:1                            

Грузия - Молдова 1:1                 

Уэльс - Сербия 1:1

Группа E

11 ноября 2016

Армения - Черногория 3:2                      

Дания - Казахстан 4:1                 

Румыния - Польша 0:3

Группа F

11 ноября 2016

Англия - Шотландия 3:0                           

Мальта - Словения 0:1                              

Словакия - Литва 4:0

Группа G

12 ноября 2016

Лихтенштейн - Италия 0:4                      

Испания - Македония 4:0                       

Албания - Израиль 0:3

Группа H

13 ноября 2016

Кипр - Гибралтар 3:1                  

Бельгия - Эстония 8:1                 

Греция - Босния и Герцеговина 1:1

Группа I

12 ноября 2016

Хорватия - Исландия 2:0                          

Турция - Косово 2:0                     

Украина - Финляндия 1:0


3 тур

Группа А

10 октября 2016

Беларусь - Люксембург 1:1                     

Нидерланды - Франция 0:1                     

Швеция - Болгария 3:0

Группа B

10 октября 2016

Андорра - Швейцария 1:2                       

Латвия - Венгрия 0:2                   

Фарерские острова - Португалия 0:6

Группа C

11 октября 2016

Чехия - Азербайджан  0:0                        

Германия - Северная Ирландия 2:0                   

Норвегия - Сан-Марино 4:1

Группа D

9 октября 2016

Уэльс - Грузия  1:1                        

Молдова - Ирландия 1:3                          

Сербия - Австрия 3:2

Группа E

11 октября 2016

Казахстан - Румыния 0:0                           

Дания - Черногория 0:1                            

Польша - Армения 2:1

Группа F

11 октября 2016

Литва - Мальта 2:0                       

Словакия - Шотландия 3:0                      

Словения - Англия 0:0

Группа G

9 октября 2016

Израиль - Лихтенштейн 2:1                    

Албания - Испания 0:2                              

Македония - Италия 2:3

Группа H

10 октября 2016

Эстония - Греция 0:2                   

Босния и Герцеговина - Кипр 2:0                         

Гибралтар - Бельгия 0:6

Группа I

9 октября 2016

Финляндия - Хорватия 0:1                       

Украина - Косово 3:0                  

Исландия - Турция 2:0


2 тур

Группа А

7 октября 2016

Франция - Болгария 4:1                            

Люксембург - Швеция 0:1                        

Нидерланды - Беларусь 4:1

Группа B

7 октября 2016

Венгрия - Швейцария 2:3                        

Португалия - Андорра 6:0                        

Латвия - Фарерские острова 0:2

Группа C

8 октября 2016

Азербайджан - Норвегия 1:0                  

Германия - Чехия 3:0                  

Северная Ирландия - Сан-Марино 4:0

Группа D

6 октября 2016

Молдова - Сербия 0:3                

Ирландия - Грузия 1:0                

Австрия - Уэльс 2:2

Группа E

8 октября 2016

Армения - Румыния 0:5                            

Черногория - Казахстан 5:0                     

Польша - Дания 3:2

Группа F

8 октября 2016

Англия - Мальта 2:0                    

Шотландия - Литва 1:1                              

Словения - Словакия 1:0

Группа G

6 октября 2016

Италия - Испания 1:1                  

Лихтенштейн - Албания 0:2                   

Македония - Израиль 1:2

Группа H

7 октября 2016

Бельгия - Босния и Герцеговина 4:0                   

Греция - Кипр 2:0                         

Эстония - Гибралтар 4:0

Группа I

6 октября 2016

Исландия - Финляндия 3:2                      

Турция - Украина 2:2                  

Косово - Хорватия 0:6


1 тур

Группа А

6 сентября 2016

Беларусь - Франция 0:0                            

Болгария - Люксембург 4:3                     

Швеция - Нидерланды 1:1

Группа B

6 сентября 2016

Андорра - Латвия 0:1                  

Швейцария - Португалия 2:0                  

Фарерские острова - Венгрия 0:0

Группа C

4 сентября 2016

Сан-Марино - Азербайджан 0:1                           

Чехия - Северная Ирландия 0:0                           

Норвегия - Германия 0:3

Группа D

5 сентября 2016

Грузия - Австрия 1:2                    

Сербия - Ирландия 2:2                              

Уэльс - Молдова 4:0

Группа E

4 сентября 2016

Дания - Армения 1:0                  

Казахстан - Польша 2:2                             

Румыния - Черногория 1:1

Группа F

4 сентября 2016

Литва - Словения 2:2                  

Словакия - Англия 0:1                

Мальта - Шотландия 1:5

Группа G

5 сентября 2016

Испания - Лихтенштейн 8:0                    

Израиль - Италия 1:3

6 сентября 2016                          

Албания - Македония 2:1

Группа H

6 сентября 2016

Босния и Герцеговина - Эстония 5:0                   

Кипр - Бельгия 0:3                       

Гибралтар - Греция 1:4

Группа I

5 сентября 2016

Хорватия - Турция 1:1                

Украина - Исландия 1:1                            

Финляндия - Косово 1:1


6 тур

9 июня 2017

Группа А

Беларусь - Болгария 21:45

Нидерланды - Люксембург 21:45

Швеция - Франция 21:45

Группа B

Андорра - Венгрия 21:45

Латвия - Португалия 21:45

Фарерские острова - Швейцария 21:45

Группа H

Босния и Герцеговина - Греция 21:45

Эстония - Бельгия 21:45

Гибралтар - Кипр 21:45

10 июня 2017

Группа C

Азербайджан - Северная Ирландия 19:00

Германия - Сан-Марино 21:45

Норвегия - Чехия 21:45

Группа E

Казахстан - Дания 19:00

Черногория - Армения 21:45

Польша - Румыния 21:45

Группа F

Шотландия - Англия 19:00

Словения - Мальта 19:00

Литва - Словакия 21:45

11 июня 2017

Группа D

Молдова - Грузия 19:00

Ирландия - Австрия 19:00

Сербия - Уэльс 21:45

Группа G

Македония - Испания 21:45

Италия - Лихтенштейн 21:45

Израиль - Албания 21:45

Группа I

Финляндия - Украина 19:00

Исландия - Хорватия 21:45

Косово - Турция 21:45


7 тур

31 августа 2017

Группа A

Болгария - Швеция 21:45

Франция - Нидерланды 21:45

Люксембург - Беларусь 21:45

Группа B

Венгрия - Латвия 21:45

Швейцария - Андорра 21:45

Португалия - Фарерские острова 21:45

Группа H

Греция - Эстония 21:45

Кипр - Босния и Герцеговина 21:45

Бельгия - Гибралтар 21:45

1 сентября 2017

Группа C

Чехия - Германия 21:45

Норвегия - Азербайджан 21:45

Сан-Марино - Северная Ирландия 21:45

Группа E

Казахстан - Черногория 19:00

Дания - Польша 21:45

Румыния - Армения 21:45

Группа F

Литва - Шотландия 21:45

Мальта - Англия 21:45

Словакия - Словения 21:45

2 сентября 2017

Группа D

Грузия - Ирландия 19:00

Сербия - Молдова 19:00

Уэльс - Австрия 21:45

Группа G

Албания - Лихтенштейн 19:00

Испания - Италия 21:45

Израиль - Македония 21:45

Группа I

Финляндия - Исландия 19:00

Украина - Турция 21:45

Хорватия - Косово 21:45


8 тур

3 сентября 2017

Группа A

Беларусь - Швеция 19:00

Нидерланды - Болгария 19:00

Франция - Люксембург 21:45

Группа B

Фарерские острова - Андорра 19:00

Венгрия - Португалия 21:45

Латвия - Швейцария 21:45

Группа H

Эстония - Кипр 19:00

Греция - Бельгия 21:45

Гибралтар - Босния и Герцеговина 21:45

4 сентября 2017

Группа C

Азербайджан - Сан-Марино 19:00

Германия - Норвегия 21:45

Северная Ирландия - Чехия 21:45

Группа E

Армения - Дания 19:00

Черногория - Румыния 21:45

Польша - Казахстан 21:45

Группа F

Англия - Словакия 21:45

Шотландия - Мальта 21:45

Словения - Литва 21:45

5 сентября 2017

Группа D

Австрия - Грузия 21:45

Ирландия - Сербия 21:45

Молдова - Уэльс 21:45

Группа G

Македония - Албания 21:45

Лихтенштейн - Испания 21:45

Италия - Израиль 21:45

Группа I

Исландия - Украина 21:45

Турция - Хорватия 21:45

Косово - Финляндия 21:45


9 тур

5 октября 2017

Группа C

Азербайджан - Чехия 19:00

Северная Ирландия - Германия 21:45

Сан-Марино - Норвегия 21:45

Группа E

Армения - Польша 19:00

Черногория - Дания 21:45

Румыния - Казахстан 21:45

Группа F

Англия - Словения 21:45

Мальта - Литва 21:45

Шотландия - Словакия 21:45

6 октября 2017

Группа D

Грузия - Уэльс 19:00

Австрия - Сербия 21:45

Ирландия - Молдова 21:45

Группа G

Италия - Македония 21:45

Испания - Албания 21:45

Лихтенштейн - Израиль 21:45

Группа I

Косово - Украина 21:45

Хорватия - Финляндия 21:45

Турция - Исландия 21:45

7 октября 2017

Группа A

Швеция - Люксембург 19:00

Беларусь - Нидерланды 21:45

Болгария - Франция 21:45

Группа B

Фарерские острова - Латвия 19:00

Андорра - Португалия 21:45

Швейцария - Венгрия 21:45

Группа H

Босния и Герцеговина - Бельгия 19:00

Гибралтар - Эстония 19:00

Кипр - Греция 21:45


10 тур

8 октября 2017

Группа C

Чехия - Сан-Марино 21:45

Германия - Азербайджан 21:45

Норвегия - Северная Ирландия 21:45

Группа E

Дания - Румыния 19:00

Казахстан - Армения 19:00

Польша - Черногория 19:00

Группа F

Литва - Англия 19:00

Словакия - Мальта 19:00

Словения - Шотландия 19:00

9 октября 2017

Группа D

Молдова - Австрия 21:45

Сербия - Грузия 21:45

Уэльс - Ирландия 21:45

Группа G

Албания - Италия 21:45

Македония - Лихтенштейн 21:45

Израиль - Испания 21:45

Группа I

Украина - Хорватия 21:45

Финляндия - Турция 21:45

Исландия - Косово 21:45

10 октября 2017

Группа A

Франция - Беларусь 21:45

Люксембург - Болгария 21:45

Нидерланды - Швеция 21:45

Группа B

Латвия - Андорра 21:45

Португалия - Швейцария 21:45

Венгрия - Фарерские острова 21:45

Группа H

Эстония - Босния и Герцеговина 21:45

Бельгия - Кипр 21:45

Греция - Гибралтар 21:45