Выставка "Арлекин идет ..." будет проходить с 20 августа по 6 сентября.

"Мистецький арсенал" представляет выставку "Арлекин идет..." - произведения из уникальной коллекции художника и искусствоведа Игоря Диченко, который ушел из жизни весной этого года.

Игорь Диченко родился в 1946-м в Киеве. Окончил Киевский государственный художественный институт. Работал в Центральном государственном архиве-музее литературы и искусства Украины.

Читайте также: Французам передали похищенный шедевр Пикассо

Он автор исследований украинских художников эпохи авангарда и середины ХХ века. Экспозиция в стенах МА представит более 300 произведений украинских и мировых мастеров ХХ века. Это искусство авангардистов, живописные и графические произведения шестидесятников - В. Зарецкого, А. Горской, А. Сумар, С. Лерман. А также представителей "Новой волны" - С. Цаголова, Д. Кавсана, А. Сухолита, других.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Безусловно, внимание привлекут 15 графических работ Сальвадора Дали: иллюстрации к произведению Овидия "Искусство любви", над которыми гениальный художник работал в конце 1970-х.