21 августа стартует фестиваль "Z New Era", организованный командой другого известного фестиваля - "Казантип", который проходил в Крыму и Грузии. Нынешнее действо проведут между селами Морское и Луговое в Березанском районе Николаевской области.

Об этом пишет местное издание "НикВести".

"На 4 гектарах земли сосредоточили более сотни рабочих, которые, не покладая рук, сводят уличные кафе, танцполы, монтируют сцены и оформляют территорию", - говорится в сообщении.

Читайте также: Onuka и ДахаБраха - украинские звезды на фестивале SZIGET 2015 (фото)

Президент республики "Z New Era" ожидает фестивале 10 тысяч посетителей.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Могло бы быть больше, но каждый день коррективы вносит нехватка времени, ведь от самой идеи проведения Казантипа на Николаевщине до ее воплощения прошло меньше месяца", - сообщили в пресс-службе фестиваля.

Справка. Республика KaZaнтип (в разные годы носил также называлась Республика Z, КаZантип) - ежегодный международный музыкальный фестиваль, который, к 2013 году, проводился в Крыму.

Это - наиболее известный фестиваль электронной музыки на территории бывшего СССР. На фестивале играет клубная и электронная музыка, на танцполах фестиваля выступают диджеи и музыкальные коллективы из разных стран мира.