В конце лета в девятый раз в лагерь "Життя в Пласті" в Карпатах съехались взрослые пластуны из Украины и зарубежья.

Лагерь для взрослых организовали на территории пластового лагеря-музея "Сокол" в селе Гриньков Рожнятовского района на Ивано-Франковщине.

Среди участников были представители Черновцов, Иваниковки, Калуша, Нового Роздола, Северодонецка, Винницы, Киева, Харькова, Шепетовки, Немирова и Львова. Также к пластунам присоединилась жительница Вены, отметили в пресс-службе Пласта.

Главной целью лагеря стало обучение лиц в возрасте от 18 лет воспитательной работе с детьми.

Читайте также: Львовский "Пласт" оздоровит детей воинов АТО в Карпатах

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Занятия в "Житті в Пласті" посвятили пониманию пластовой методики воспитания, психологии и физиологическому развитию детей, их мотивации, причинам эмоционального выгорания волонтеров, которые занимаются с детьми. Также в рамках лагеря прошел тренинг от Британского совета по разработке и внедрению проектов активного действия.

Организация мероприятия прошла при поддержке благотворительного фонда Богдана Гаврилишина, проекта "Шаг вперед" и пластунов из украинской диаспоры.