Солист российской группы "Ленинград" Сергей Шнуров станет автором музыки для спектакля "Пустота". Премьера ее пройдет в Тверском театре юного зрителя.

Об этом сообщила заместитель директора по творческим вопросам театра Татьяна Цветкова, передает агентство "ТАСС".

Сейчас руководство театра, по ее словам, ведет с солистом группы переговоры.

"Думаю, все будет хорошо, и уже в марте следующего года зритель услышит музыку к новому спектаклю, автором которой является солист группы "Ленинград", - отметила она.

"Шнуров очень талантливый человек, делает интересные аранжировки к фильмам и любит участвовать в социальных проектах такого плана. Ему это интересно самому, тем более что для спектаклей он музыку никогда не писал", - добавила Цветкова.

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Читайте также: Музыкант из Харькова снял клип одним кадром (видео)

В основу спектакля "Пустота" ляжет пьеса Максима Черныша. Она победила на фестивале молодой драматургии "Любимовка" в 2013 году. В пьесе рассказывается о конфликте топ-менеджеров и обычных ребят, "которые готовы честно трудиться, но не могут добиться успеха".

Напомним, российский музыкант Борис Гребенщиков начал сбор средств для записи нового альбома. Менее чем за двое суток лидер группы "Аквариум" собрал необходимые три миллиона рублей.