Художник из Кировограда Александр Охапкин создает иконы, на которых изображает Богородицу, Иисуса и святых в украинских национальных костюмах, где в каждой картине закодирована украинская традиция.

Больше всего поражает своей символичностью икона "Мадонна Закарпатье", которая изображена на простреленном полотне.

Как сообщает Depo.Закарпаття, картины художника выставлялись на многих выставках в Украине и за рубежом - в Риме, Париже, городе Ильвешайм (Германия).

Его произведения хранятся в фондах Союза художников Украины, частных коллекциях Германии, Франции, США, Канады, Польши, Италии и других стран. Написанные им иконы украшают церкви Украины и церковь святого Владимира в Париже.

Читайте также: 10 заповедей девушкам на открытках начала ХХ века (фото)

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, что Евдокия Богачева одержала победу в европейском этапе ежегодного Международного конкурса детского рисунка Программы ООН по охране окружающей среды.

Работа украинки произвела впечатление на жюри своей оригинальностью и ясностью интерпретации темы устойчивой энергетики.