Первый полнометражный фильм объединения документалистов # BABYLON'13 "Сильнее, чем оружие" попал в десятку фильмов-номинантов седьмого Международного лондонского артфестиваля Passion For Freedom. Он пройдет с 21 по 26 сентября этого года.

Об этом сообщает Национальный союз кинодокументалистов.

Фестиваль Passion For Freedom является мощным ежегодным международным форумом. Он собирает самых ярких кинематографистов, художников, литераторов со всех уголков мира. Фестиваль собирает авторов, которые своими произведениями выступают против насилия, диктатуры и лжи.

Представленные произведения, по замыслу организаторов, должны отвечать на три ключевых вопроса: "Что такое свобода?", "Насколько легко ее потерять?", "Как трудно ее вернуть?".

Местом проведения седьмого Международного лондонского артфестивалю Passion For Freedom станет Mall Galleries. Это одна из лучших галерей, расположенная в самом сердце Лондона.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Читайте также: В октябре покажут украинский триллер о Чернобыле

Кроме фильмов, на награды также номинировали 57 художников, шесть писателей и шесть журналистов.

Напомним, премьера документального фильма "Сильнее, чем оружие" проходила с 27 ноября по 21 декабря прошлого года. Его показывали в 20 городах Украины, а 22 января 2015 фильм вышел в кинопрокат.

На церемонии награждения премией Национального союза кинематографистов его признали лучшим неигровым фильмом прошлого года.