Украинская документальная лента "Все палає" представлена ​​на конкурсе работ Европейской киноакадемии.

Как сообщает Телекритика, лента будет соревноваться за приз с уже известными фильмами - "Взгляд тишины" Джошуа Оппенгаймера и работами авторов из Швейцарии, Дании, Испании, Венгрии.

Ее сняли фоторепортеры Александр Течинский, Алексей Солодунов и Дмитрий Стойко. Авторы пытались показать, как мирные протесты в Киеве эволюционировали до вооруженного противостояния.

Также Украина будет представлена ​​на конкурсе игровой кинокартиной "Под электрическими облаками". Это совместная работа России, Украины и Польши.

Эта лента поборется с польской кинокартиной "Тело" Малгожаты Шумовской, "Класс коррекции" Ивана Твердовского (Россия), "Голубь, который сидел на ветке и размышлял о жизни" Роя Андерсона (Швеция, Франция, Германия, Норвегия).

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Читайте также: Горящая зима: Netlflix снял фильм о Майдане (видео)

Напомним, что впервые в истории Украины приз Европейской киноакадемии получила в 2014 году лента "Племя" Мирослава Слабошпицкого.