В Киеве пройдет выставка в рамках крупнейшего арт-форума X ART-KYIV Contemporary. Она будет действовать с 22 сентября по 10 октября. На ней представят частые коллекции, собранные поклонниками искусства со всей Украины.

Об этом сообщает Сultprostir.

Спецпроект "Музейное собрание. Украинское современное искусство 1985-2015 годов из частных коллекций" подготовили кураторы Игорь Абрамович и Александр Соловьев.

Экспозиция будет состоять из избранных произведений. Их предоставили из своих собраний 40 украинских коллекционеров. В частности Виктор Пинчук, Юрий Комельков, Людмила Березницкая, Павел Гудимов, Игорь Воронов, Марина и Виталий Щербенко и др.

"Выставка частных коллекций, которая расположится на первом этаже, позволит проследить за изменениями стиля уже знаменитых художников, станет историческим срезом отечественного искусства за последние 30 лет", - отметил куратор проекта Александр Соловьев.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Читайте также: В рамках ГОГОЛЬFESTa состоялся перформанс "Искусство войны" (фото)

Это, по его словам, будет символическое музейное собрание, которое состыковывается с общей концепцией "Арсенала" как до конца не сбывшегося музея.

"Как бы часто в последнее время не говорили о том, что у нас нет арт-рынка, на ART KYIV можно будет убедиться в обратном", - подчеркнул он.

Также Соловье добавил, что на выставке, порой, можно будет увидеть очень интересные коллекции.