Композиция Smells Like Teen Spirit группы Nirvana оказалась самым идеальным из существующих хитов всех времен, передает Daily Mail.

Наиболее близки по своим параметрам к песне группы Nirvana оказались Джон Леннон с легендарной Imagine и группа U2 с треком One.

Хит группы Nirvana был выбран не случайно. Компания Fiat заказала исследование 50 лучших песен по версии музыкальных критиков для определения лучшей композиции, которую можно было бы использовать в своей рекламе.

После компьютерного анализа всех хитов выяснилось, что темп большинства песен составляет около 120 ударов в минуту, используются несколько основных гитарных аккордов, мажорная тональность и высокие звуки. Кроме того, наиболее часто встречающимися словами стали "детка" (baby), "чувствовать" (feel) и "любовь" (love).

Читайте также: "Океан Эльзы" презентовал новый клип-короткометражку (видео)

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Однако главное, что объединяет эти хиты, - это их непохожесть на другие мелодии, подчеркивает автор исследования Мик Гриерсон, британский программист и музыкант.

Как сообщалось ранее, песня "Happy Birthday To You" стала общественным достоянием. Так решил Федеральный суд Лос-Анджелеса.