Компании "Film.ua" и "Animagrad" начали работу над своим первым полнометражным мультфильмом по мотивам драмы Леси Украинки - "Мавка. Лесная песня".

Как сообщает Film.ua, для мультфильма немного изменят традиционное изложение Леси Украинки и добавят новых персонажей.

В частности, появиться волкодав Надя.

"Авторы "Мавка. Лесная песня" создадут новое произведение, изменив и сюжет, и трагический тон оригинала, сохранив при этом тонкость, лиричность, красоту и сказочность пьесы. История порадует не только новыми комическими персонажами, но и хэппи-эндом", - обещают организаторы.

Мультфильм снимут в формате 3D на английском, украинском и русском языках. Его бюджет составляет пять миллионов долларов. Премьера запланирована на 2017 год.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: Украинские мультик "Халабудка" получил приз на австрийском конкурсе

Напомним, что компания "Film.ua" продала права на все четыре сезона анимационного сериала "Эскимоска: приключения в далекой Арктике" на показ в Китайской Народной Республике.