Украинская этногруппа ДахаБраха появилась в эфире британского музыкального шоу "Later ... with Jools Holland". Квартет исполнил песню "Шо з-под дуба", которая открывает альбом 2007 года "Ягудки".

Об этом пишет hromadske.tv.

Кроме украинцев, в выпуске выступили Дэвид Гилмор из легендарных Pink Floyd, Натаниэль Рейтлифф, группы The Weeknd и The Libertines.

Музыкальная программа Later ... with Jools Holland впервые вышла в эфир 9 октября 1992 года. Сейчас идет 47-й сезон шоу и за время его существования в студии появлялись известные музыканты современности, в том числе, группы Metallica, Oasis, Radiohead и Red Hot Chili Peppers.

"Впервые выступили на шоу такого уровня. Чувствовали себя детьми, которых допустили на вечеринку для взрослых. Абсолютно шокированы професинализмом команды проекта. Это машина с человеческим лицом", - пишет на своей странице в Facebook участник группы Марко Галаневич.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: Документальный фильм США о Майдане получил "Эмми"

Етноквартет "ДахаБраха" регулярно представляет украинскую музыку на международной сцене. Летом 2015 года группа во второй раз выступила на одном из крупнейших европейских музыкальных фестивалей Sziget в Венгрии.

Кроме того, в конце сентября коллектив записал студийный live для американской радиостанции KEXP. После сольных концертов первого и второго октября в Великобритании, группа отправится в Испанию и Францию.