Студии Disney и Lucasfilm назначили дату мировой премьеры фильма "Звездные войны: Пробуждение силы", сообщает The Hollywood Reporter. Премьера состоится в Лос-Анджелесе 14 декабря.

Пока неизвестно, кто из звезд будет представлять фильм. У организаторов выбор большой, ведь во франшизе снимались Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Энтони Дэниелс, Дейзи Ридли, Оскар Айзек, Донал Глисон, Макс фон Зюдоф, Лупе Нионго и другие.

17 декабря премьера седьмого эпизода "Звездных войн" состоится в Украине.

Читайте также: Корабль из "Звездных войн" продали за полмиллиона долларов

Джордж Лукас традиционно выступил автором сценария. На режиссерскую должность рассматривались ведущие профи Голливуда. В итоге был избран Джей Джей Абрамс ("Армагеддон", "Стартрек: Возмездие").

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Долги по коммуналке приведут к аресту: как понять критическую точку Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Впервые официально заговорили о съемках продолжения в ноябре 2012 года. Тогда же велись переговоры с актерами, сыгравшими в предыдущих частях саги. Специально для съемок в натуральную величину воссоздали космический корабль "Тысячелетний сокол".

Картина снята камерами IMAX. Поэтому по различным эпизодам франшизы можно не только изучать историю Дарта Вейдера, но и развитие новых технологий в кино.