Начиная с 24 октября, в ночь с субботы на воскресенье в эфире канала "1+1" будут транслироваться зарубежные сериалы на языке оригинала с украинскими субтитрами, сообщила "Телекритика".

Первым в эфире появится американский постапокалиптический комедийный сериал The Last Man on Earth ("Последний человек на Земле"), созданный продюсером Уиллом Форте.

"Начать показ сериалов на языке оригинала с американского The Last Man on Earth мы решили, исходя из нескольких критериев. Во-первых, это культовая картина, премьера которой состоялась в этом году, и интерес зрителя к этому продукту сейчас очень высок", - пояснил программный директор канала "1+1" Андрей Коваль.

"А во-вторых, учитывая, что наш проект направлен на изучение английского языка, The Last Man on Earth в этом плане является оптимальным решением, поскольку в начальных эпизодах в нем используется минимальное количество диалогов, соответственно, зритель будет постепенно привыкать к усвоению информации на иностранном языке", - добавил он.

Читайте также: Сериал об оккупации Норвегии Россией получил рекордную аудиторию

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Просмотр сериалов на языке оригинала с субтитрами с переводом является обычной практикой во многих европейских странах. Это способствует не только расширению словарного запаса, но и пониманию юмора носителей языка, а также особенностей другой культуры, отметили в пресс-службе канала "1+1".

Напомним, что обычно иностранные сериалы транслируются на украинских каналах с дубляжом или озвучкой на украинском языке. С украинскими субтитрами транслировались только русскоязычные сериалы.