Украинская художница Алевтина Кахидзе представит свой перформанс в норвежской галерее Kunsthall Trondheim.

Перформанс "Агентство Перерисованных Карт" пройдет с 26 по 28 октября в городе Тронхейм. Все желающие будут иметь возможность наблюдать за ним через окно, пишет cultprostir.ua.

"В течение 2013-2015 годов я создала ряд карт важных событий, которые сейчас происходят в Украине: длительный гражданский протест - Майдан и война на Донбассе, которая продолжается более года на Востоке Украины. Они стали красивыми, потрясающими и правдивыми. Видимо, слишком потрясающими и тяжелыми для понимания, если ты не был там", - рассказывает художница.

Читайте также: Польский сериал об украинских эмигрантках бьет рекорды (видео)

По ее словам, во время перформанса она хочет перерисовать эти карты на основе своих знаний о садоводстве. "Главным образом, садоводство - это о политике, то есть - о маленькой политике, поскольку растения не имеют крови, и их сок светло-зеленый, когда растение погибает под мотыгой садовника", - говорит Алевтина Кахидзе.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще